• Собрание духовенства
  • 26 марта 2012 года в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре состоялось первое собрание духовенства благочиния ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области.
Публикация:26 Марта 2012
Распечатать

26 марта 2012 года в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре под председательством епископа Воскресенского Саввы, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего благочинием ставропигиальных приходов и Патриарших подворий Московской области, состоялось первое собрание духовенства благочиния ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области. В настоящее время в новообразованном благочинии действует 54 прихода. В ходе собрания был избран Совет благочиния и духовник, а также обсуждались и решались  организационные вопросы, связанные с формированием Секретариата благочиния. Особое внимание на приходах  епископ Савва просил уделять миссионерской и катехизаторской работе. Владыка отметил необходимость и важность работы с молодежью. В ходе совещания были избраны и утверждены руководители катехизаторского, миссионерского, социального отделов, а также назначен ответственный по взаимодействию  с военными учреждениями и правоохранительными органами  в благочинии.

В настоящее время обязанности благочинного  ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области будет исполнять протоиерей Виктор Сандар, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке.

В своем слове Преосвященный епископ Савва призвал духовенство ответственно отнестись к своему служению, активизировать миссионерскую, катехизаторскую и молодежную работу, сохранять добрые традиции, которые сложились в приходах в минувшие годы. Владыка также отметил необходимость для духовенства повышать свой образовательный уровень, соответствовать тем требованиям, которые предъявляются к духовенству столичного града.

Участники собрания избрали духовника благочиния, а также рассмотрели ряд других организационных вопросов, связанных с формированием Секретариата  благочиний.

 
 
Ресурсы
 

 
Рекомендуемые сайты
Патриархия.RU Милосердие.ru
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
прошлая версия сайта
2007 - 2011, Новоспасский монастырь