• 24 марта 2012 года, в субботу 4-й седмицы Великого поста
  • Епископ Воскресенский Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий новыми территориями г. Москвы, совершил Божественную Литургию в Казанском храме в селе Пучково, находящемся на новых территориях г. Москвы.
Публикация:24 Марта 2012
Распечатать

  Его Преосвященству сослужил и.о. благочинного Одигитриевского округа, иерей Петр Панов, настоятель храма, протоиерей Леонид Царевский и духовенство храма.
По окончании Божественной Литургии епископ Воскресенский Савва встретился с главой Троицкого городского округа В. Е. Дудочкиным. На совещании с В. Е. Дудочкиным Владыка отметил положительные тенденции во взаимодействии Церкви и органов власти в данном районе, а также отметил необходимость развития отношений между Церковью и общеобразовательными учреждениями.
 
 По окончании совещания епископ Воскресенский Савва совершил объезд храмов, расположенных на новых территориях г. Москвы, в районе бывшего Наро-Фоминского муниципального района, в частности храм свт. Феодора Едесского дер. Уварово, Свято-Духовской храм пос. Первомайский и Смоленскую часовню дер. Елизарово, Воскресенский храм дер. Поповка, Покровский храм  дер. Большое Покровское, храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и Михайло - Архангельский храм пос. Кокошкино.

Посещая приходы, епископ Воскресенский Савва затронул многие вопросы, касающиеся устройства приходской жизни, в частности обратил внимание на то, что многие храмы викариатства были освящены малым освящением, в связи с чем Преосвященный Владыка отметил необходимость испрашивания благословения Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, как правящего епископа новых территорий г. Москвы, на великое освящение таких храмов.

 
 
Ресурсы
 

 
Рекомендуемые сайты
Патриархия.RU Милосердие.ru
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
прошлая версия сайта
2007 - 2011, Новоспасский монастырь